19.03.2024
Интерактивные-панели-Smart

Интерактивные панели. Как выбрать панель и не потерять деньги?

Интерактивная панель – многофункциональная техника, оснащенная сенсорным дисплеем. Является полноценным компьютером для решения различных задач. Устройства широко применяются компаниями в различных сферах бизнеса, так как позволяют проводить презентации и видеоконференции, демонстрировать аудитории продукцию, услуги. Сенсорные дисплеи наделены функцией мультитач. Сенсор одновременно определяет координаты нескольких точек прикосновения. Благодаря этому с техникой могут работать несколько сотрудников одновременно. Ввод информации может происходить разными путями – через графический планшет, компьютерную мышь или клавиатуру.

Интерактивная панель для школы и бизнеса
Интерактивная панель для школы и бизнеса

Виды интерактивных панелей

Различают следующие виды устройств:

  1. Интерактивная панель. Внешне напоминает обычный бытовой телевизор, но имеет сенсорный экран большой диагонали. Техника устроена по принципу «все в одном» – многофункциональный дисплей содержит полный набор комплектующих. Как и для компьютера, для панелей используется операционная система Windows или Android. Панели дорогостоящие, однако высокая цена компенсируется отличным качеством изображения, производительностью. Технику можно перенести или переставить в любое место, так как панели достаточно легкие по весу.
  2. Доска прямой проекции состоит из двух элементов – небольшого короткофокусного проектора и сенсорной панели, на которой можно делать записи при помощи сухого маркера или стилуса для электротехники. Устройство более бюджетное, чем смарт-панель, однако менее комфортное в использовании, так как для работы техники требуется компьютер с программным обеспечением. Также владельцу необходимо приложить усилия для наладочных и монтажных работ. Значительный минус для проведения презентации — это свет в помещении. Его необходимо приглушить, так как яркие лампы сделают передаваемую проектором картинку незаметной.
  3. Комбинированные панели. Большой сенсорный дисплей устройства оснащен функцией мультитач, поэтому панель также является и поверхностью для письма маркером, стилусом или пальцами. Для работы техники не потребуется компьютер или проектор, она исправно работает без дополнительных устройств. Отрицательная сторона моделей – достаточно высокая стоимость, которая компенсируется многофункциональностью.

Техника различается производителями, мощностью, наличием дополнительных функций, диагональю экрана. Стоимость устройств зависит от основных рабочих показателей, бренда-изготовителя, комплектующих.

Интерактивные панели Smart
Интерактивные панели Smart

Как выбрать интерактивную панель и не прогадать

Чтобы выбрать технику, способную удовлетворить потребности в работе, обучении, стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Если планируется приобрести устройство для проведения видеоконференции или презентации товаров, новых образцов, совместной работы над проектами или разработками, стоит отдать предпочтение интерактивной панели или комбинированному типу. Техника может быть стационарной, крепиться на неподвижную подставку или на мобильную стойку.
  2. В зале для совещаний рекомендовано устанавливать габаритные мониторы, которые отбросят необходимость использовать документацию, коробки с канцелярскими принадлежностями.
  3. Для небольших офисов или компании подбирают панели, оснащенные дисплеем с диагональю от 20 до 30 дюймов.
  4. Для обучения, мозговых штурмов, подачи материалов с комментариями стоит отдать предпочтение комбинированным устройствам, на которых можно делать пометки или записи.

Приобрести качественную интерактивную панель можно на сайте нашего интернет-магазина. К продаже подготовлена техника от известных брендов, поставляющаяся по выгодным ценам с гарантией от производителя.

Обязательно проконсультируйтесь с нашими экспертами в чате или по телефону! Очень важно подобрать продукт, который будет точно подходить под ваши нужды. Нам важно, чтобы вы остались довольны и полностью удовлетворены покупкой.

Добавить комментарий