20.04.2024
BenQ LU951ST

BenQ LU951. Преимущества лазерного проектора.

Видеопроекторы используются во многих сферах: с их помощью проводятся конференции, презентации, данная техника применятся при обучении во многих вузах и школах, видеопроекторы устанавливают в доме, офисе, их используют для просмотра не только документальной информации, но и художественных фильмов, других видеороликов.

BenQ LU951
BenQ LU951 лазерный проектор

Отличия лазерного проектора BenQ LU951

Лазерный проектор BenQ LU951
BenQ LU951 лазерный проектор

Ранее использовались ртутные лампы в проекторах, пока многие бренды не начали выпускать модели с лазером. Преимуществ у такой техники немало, рассмотрим на примере популярного видеопроектора BenQ LU951:

  • Большой ресурс источника света: в 5-10 раз выше, чем у ртутной лампы. Учитывая, что такая лампа стоит немалых денег, преимущество вполне ощутимое. К тому же, лазерный проектор и его источник света имеют примерно один срок службы – 20 тысяч часов, то есть менять лампу не придется вовсе.
  • Более яркие и насыщенные цвета: они соответствуют современному стандарту Ultra HD.
  • Модели с лазером намного лучше справляются с механическим воздействием, а также влиянием электропитания: к примеру, лазерные видеопроекторы можно выключать из розетки, не дожидаясь, пока лампа остынет.
  • Скорость загрузки, включения и выключения в несколько раз выше – это позволяет увеличить динамику видео, включая создание «кинотеатрального» черного оттенка.
  • Современный лазер создает более стабильные свойства изображения.

Как выбрать лазерный проектор?

Технические характеристики – это лишь один из критериев при выборе той или иной модели видеопроектора. Необходимо также учитывать цели, для которых приобретается проектор, размеры помещения и особенности его размещения. На сайте производителей можно найти специальные таблицы, помогающие правильно рассчитать площадь экрана с помощью параметров комнаты.

Подобрать проектор под необходимые задачи, а также получить профессиональную консультацию эксперта, вы можете в интернет-магазине «Электронные системы».

Добавить комментарий